Боевики обстреляли украинскую армию из запрещенных минометов – штаб АТО

Боевики самопровозглашенных республик из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм обстреляли украинские позиции на Донбассе.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

«Ситуация в зоне проведения АТО остается напряженной. На протяжении прошедших суток противник 21 раз открывал огонь по опорным пунктам украинских защитников. Из минометов калибра 120 мм российские наемники обстреляли наши позиции в районе Верхнеторецкого, Новобахмутовки, Красногоровки и Опытного», – говорится в сообщении.

По словам представителей штаба АТО, из стрелкового оружия, гранатометов различных систем и 82-мм минометов сепаратисты обстреляли позиции Вооруженных сил Украины в Авдеевке и Невельском.

«Кроме того, укрепления неподалеку Красногоровки, Новотроицкого и Талаковки были обстреляны из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и автоматических гранатометов, а в районе Красногоровки велся снайперский огонь», – добавили в штабе.

Также минометы калибра 82 мм использовались по позициям сил АТО в Зайцево, а вблизи Станицы Луганской велся обстрел из пулеметов крупного калибра, гранатометов различных систем и вооружения БМП.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО