«Свобода» блокирует российские фуры еще в одной области

К акции по блокаде российских фур присоединились в Сумской области. Активисты местного отделения «Свободы» блокируют грузовикам из РФ проезд трассой «Киев-Москва» в районе Батурина.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу партии «Свобода».

«Утром 28 февраля 2016 активисты Конотопской городской организации Всеукраинского объединения «Свобода» вместе с депутатами-«свободовцами» в Сумском областном совете начали блокаду российских грузовиков и фур на трассе «Киев - Москва» в районе Батурина. «Свободовцы» развернули блокпост на трассе и обустроили быт. Националисты расписывают график дежурства и планируют круглосуточно организовать работу блокпоста, чтобы блокировать передвижение российских грузовиков по территории Украины», — сообщает пресс-служба партии.

Свою акцию «свободовцы» аргументируют тем, что украинское правительство, по их мнению, предает интересы страны, продолжая торговать со страной-агрессором.

«Слово и Дело» ранее сообщало о том, что с сегодняшнего дня члены Житомирского Всеукраинского объединения «Свобода» начали мирную акцию по запрету транзита российских фур украинской территорией.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО