В МЭРТ опровергли информацию об ограничении движения украинских перевозчиков в РФ

Торговый представитель, заместитель министра экономического развития и торговли Украины Наталья Микольская опровергла информацию об ограничении Россией движения украинских перевозчиков.

Об этом она написала в Facebook, сообщает «Слово и Дело».

«Попутно замечу, распространенная 13-14 февраля информация о том, что РФ ограничила перевозки украинских перевозчиков, не соответствовала действительности», – говорит Микольская.

По ее словам, единственное ограничение, которое действовало на территории России в отношении украинских перевозчиков, – это транзит в Казахстан украинской продукции, которая попала под российское эмбарго. В то же время есть единичные случаи проблем с пересечением границы России украинскими водителями.

Также Микольская сообщила, что сегодня в 17 часов Кабинет министров на своем заседании рассмотрит вопрос об ограничении российского транзита через Украину.

Кроме того, торговый представитель Украины напомнила, что сегодня состоится официальный визит премьер-министра Турции Ахмета Давутоглу. По ее словам, пройдут двусторонние переговоры по интенсификации торговых отношений, согласованию позиций по ограничению России, привлечению инвестиций и др.

Напомним, что 25 января вступило в силу постановление Кабмина об ограничении пунктов пропуска, через которые происходит ввоз транзитных товаров российского производства на территорию Украины. В связи с этим в четырех областях Украины началась бессрочная акция по блокированию российских фур.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО