Россия забирает с луганского направления свою технику и военных – Булатов

На луганском направлении происходит частичный отвод военной техники и живой силы РФ.

Об этом в своем Facebook сообщил мобилизованный экс-министр молодежи и спорта Дмитрий Булатов, пишет «Слово и Дело».

По его словам, в ближайшее время полномасштабной войны и наступления боевиков на силы АТО ожидать не следует. Но говорить о мире тоже рано, поскольку боевые действия будут носить локальный и ситуативный характер.

«Россия понемногу забирает с луганского направления свою технику и военных. Не всех, но порционно забирает», - сообщил Булатов.

Он также заявил, что так называемая «ЛНР» почти исчерпала мобилизационный ресурс. «Форму негодяям, идущим в армию «ЛНР», выдают изношенную. Деньги платят мизерные, например, рядовому составу – от 5 до 10 тысяч российский рублей. С лечением у них проблемы и совсем скудное обеспечения лекарствами. Иногда погибших закапывают, как животных», - рассказал экс-экс-министр.

Булатов уточнил, что озвученная им картина вырисовывается в результате информации из разных источников. «Количество источников информации постепенно увеличивается. Это происходит благодаря тому, что у людей с окупованной территории накипает все больше. Высокие цены, тотальная безработица, мизерные выплаты и отсутствие правового поля делают свое дело», – резюмировал Булатов.

Напомним, в мае прошлого года бывший министр молодежи и спорта, участник «Автомайдана» Дмитрий Булатов получил повестку в рамках мобилизации и отправился проходить службу в зоне АТО.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО