В Нацполиции стартует спецподготовка «рыцарей чести»

В Национальной полиции стартует новая программа по специальной подготовке будущих руководителей структурных и территориальных подразделений.

Об этом сообщил народный депутат Украины, член коллегии Министерства внутренних дел Мустафа Найем в своем Facebook, передает «Слово и Дело».

«Сегодня у Национальной полиции особый день. Мы начинаем программу специальной подготовки будущих руководителей структурных и территориальных подразделений. Полиции нужны лидеры и менеджеры. В былые времена их называли золотым кадровым резервом. Мы их называем «рыцарями чести», – написал нардеп.

По его словам, задачей данной программы станет подготовка руководителей среднего и высшего звена Нацполиции, которые обладают профессиональным опытом и знаниями в области управления персоналом, а также кризисного менеджмента. «Отдельный акцент в программе будет сделан на развитии лидерских качеств участников и большом блоке ценностной и этической подготовки», – добавил Найем.

Также, согласно его словам, для этой программы проходил отбор лучших сотрудников среднего и высшего звена Нацполиции, которые проходили соответствующее тестирование в Киеве.

«Все они без исключения проходили полиграф (некоторые – дважды), а также тест благонадежности MIDOT (система оценки благонадежности и лояльности – Ред.). Окончательный отбор проходил во время двух этапов собеседования – со специальной комиссией и затем лично с Главой национальной полиции Хатией Деканоидзе», – отметил нардеп.

Кроме того, Найем сообщил, что подобные программы существуют во всех цивилизованных странах мира, где проходила реформа правоохранительных органов.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО