Новый глава полиции рассказала, как будет проходить переаттестация МВД

Новоназначенный глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе рассказала об этапах прохождения переаттестации сотрудниками МВД.

В первую очередь аттестацию пройдут кадры центрального аппарата, заявила она на заседании коллегии МВД Украины, передает «Слово и Дело».

«Следующими станут сотрудники оперативных подразделений, которые пройдут специализированное тестирование и тесты на интеллект. В случае необходимости руководители могут подлежать тестированию на полиграфе. По решению комиссии, некоторые кандидаты дополнительно пройдут собеседования», – сказала Деканоидзе.

По ее словам, на большинство руководящих должностей в Нацполиции будет объявлен конкурс, а параллельно с ним начнется набор в новую участковую службу. Как утверждает Деканоидзе, первыми среди региональных подразделений пройдут аттестацию сотрудники милиции Киева и области.

«Мы строим принципиально новую полицию. Все должны видеть, что этот процесс станет прозрачным и честным, и только после прохождения аттестации кандидаты смогут быть назначены на должность полицейского. Нам нужны честные, здоровые и адекватные сотрудники», – подчеркнула новоназначенный глава Нацполиции.

Напомним, вчера, 4 ноября, Кабинет министров Украины назначил Хатию Деканоидзе главой Национальной полиции Украины.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО