Кубраков сообщил о создании плана восстановления энергосистемы Харькова и области

Читати українською
Власти разработали план действий, который позволит восстановить подачу электричества бытовым и коммерческим потребителям в Харькове и области.
Фото: РБК-Украина

Министерство инфраструктуры совместно с местными властями разработало план действий, который позволит восстановить подачу электричества бытовым и коммерческим потребителям в Харькове и области.

Об этом рассказал глава министерства Александр Кубраков на встрече, посвященной ситуации с энергоснабжением в регионе.

Три массированные атаки россии: какие объекты электрогенерации попали под ударНа инфографике – какие объекты электрогенерации в Украине были повреждены или уничтожены в ходе трех массированных атак россии.

По его словам, план предусматривает децентрализацию энерго- и теплогенерирующих мощностей.

«В регионе уже установлено и работает 6 когенерационных установок, нужно установить дополнительные. Также прорабатываем альтернативную сеть – газотурбинные электростанции и мобильные котельные. Понимаем потребность и необходимую мощность», – сказал Кубраков.

Глава Мининфраструктуры добавил, что Украина рассчитывает в этом вопросе на финансовую помощь со стороны партнеров.

Напомним, россияне уже несколько недель усиленно атакуют Харьков и область ракетами, дронами и боеприпасами. После массированных атак в области разрушены и повреждены многие энергообъекты, в Харькове и ближайших общинах действуют почасовые графики отключений света.

Ранее Кабмин принял решение снизить налоговую нагрузку на предпринимателей, которые продолжают работать в Харьковской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: