Зеленский рассказал, чего ждет от обновленного СНБО

Читати українською
Зеленский 29 марта провел первое заседание обновленного Совета национальной безопасности и обороны Украины.
фото Владимир Зеленский/Telegram

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о старте работы обновленного Совета нацбезопасности. Сегодня состоялось первое заседание.

Об этом президент сообщил в своем Telegram.

«Мы приступаем к обновленной работе Совета национальной безопасности и обороны Украины», – написал он.

Он также озвучил, чего ожидает от обновленного СНБО и на что нужно обратить внимание:

  • Первое – больше прогнозируемости, именно этой функции. Нам необходимо усиление возможности Украины прогнозировать и влиять на процессы, от которых зависит национальная безопасность нашего государства.

  • Второе – продолжение выполнения всех текущих задач системы СНБО. И особенно внимательно – по поводу санкционной политики нашего государства.

  • Третье – доктринальная работа. Четкость национальных ориентиров и системность в их реализации это то, что нужно и сейчас, и после войны.

  • Четвертое – кибербезопасность и информация. СНБО имеет потенциал делать больше для защиты от враждебных дестабилизационных операций и координации всех государственных институций в этой сфере.

  • Пятое – работа Ставки, проекты решений, контроль за исполнением решений – все это, конечно, должно быть продолжено.

«Очевидный приоритет – это оборона нашего государства и защита общества», – подытожил Зеленский.

Напомним, на этой неделе Зеленский уволил Алексея Данилова и назначил нового секретаря СНБО. По словам президента, Данилов будет работать на дипломатическом направлении.

Ранее Зеленский назвал сроки нового российского наступления и оценил готовность ВСУ. Также президент назвал главные задачи нового главы Службы внешней разведки.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: