Шмыгаль прибыл с визитом в Польшу и встретился с Туском

Читати українською
Шмыгаль и Туск проведут совместное заседание правительств Украины и Польши сегодня, 28 марта.
t.me/Denys_Smyhal

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль прибыл с визитом в Польшу и рассказал, какие темы планирует поднять на встрече с Дональдом Туском.

Об этом Шмыгаль написал в Telegram в четверг, 28 марта.

Посол россии выехал из Польши после инцидента с ракетойПосол россии Сергей Андреев покинул территорию Польши после того, как проигнорировал вызов в МИД для объяснений по поводу инцидента о пролете ракеты 24 марта.

«Начинаем визит в Польшу со встречи с премьер-министром Дональдом Туском. Скоординируем наши вопросы перед совместным заседанием правительств», – сообщил он.

По словам Шмыгаля, речь будет идти об оружии для Украины, ситуации на границе наших государств, развитии торговли и инфраструктуры.

«Рассчитываем на прагматический и конструктивный диалог и наработку действенных решений», – добавил глава украинского правительства.

Напомним, Польша анонсировала переговоры с Украиной по вопросу разблокировки границы, в которых примут участие фермеры. Встреча запланирована на четверг, во время совместного заседания правительств двух стран.

27 марта стало известно, что правительство Польши удвоит вклад в инициативу Чехии по закупке боеприпасов для Вооруженных сил Украины у стран, не входящих в ЕС.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: