Федоров ответил, является ли окончательным решение не рассылать повестки через «Дію»

Читати українською
Михаил Федоров заверил, что вводить рассылку повесток через приложение Дія не планируют, это решение пересматриваться не будет.
Фото: РБК-Украина

Вице-премьер – министр цифровой трансформации Михаил Федоров снова заверил, что украинцам не будут рассылать повестки через приложение «Дія».

Он сказал об этом в интервью 24 каналу.

Мобилизация в Украине: кто и где имеет право вручать повесткиМобилизация 2023 – какие лица и где могут выдавать повестки. В законе нет четких указаний того, где должно происходить вручение повестки, но уполномочен это делать определенный круг лиц.

Вице-премьера спросили, является ли окончательным решение не рассылать повестки через приложение «Дія» или же со временем оно будет пересмотрено.

«Повесток «Дії» не будет. Мы об этом говорили, и сейчас я подтверждаю это. Вводить повестки в «Дії» не планируется вообще. Поэтому этого вопроса нет сегодня в повестке дня», – ответил Федоров.

Напомним, весной нардеп Федор Вениславский заявил, что в Украине в будущем могут реализовать рассылку повесток через сервис «Дія». Михаил Федоров сразу заявил, что такой услуги нет ни в разработке, ни в планах.

В начале декабря Вениславский сообщил, что в Верховной раде готовится законопроект о внесении изменений в процесс мобилизации: в частности, планируется предусмотреть вручение повесток не только лично под расписку, но и по электронной почте и заказным письмом.

Ранее Федоров анонсировал запуск «смарт-мобилизации» в Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: