В Минобороны Израиля заявили, что ЦАХАЛ контролирует северную часть Сектора Газа

Читати українською
Как сообщили в ведомстве, сейчас проходит второй этап войны с боевиками ХАМАС. На первом Израиль нанес мощный удар по террористам, а на втором – уже две недели действует в Секторе Газа.
фото: RFI

Армия обороны Израиля взяла под контроль северную часть Сектора Газа, включая город Газа. При этом, наземная операция продолжится.

Об этом сообщает CNN, со ссылкой на заявление министра обороны Йоава Галланта.

«Вы видели наших военных, сидевших в парламенте Газы. Это очень важно. Я могу сказать, что на севере сектора Газа ХАМАС потерял контроль над ситуацией. Фактически мы контролируем всю территорию над и под землей в северной части Сектора Газа, и особенно в городе Газа», - отметил министр.

Согласно его словам, сейчас проходит второй этап войны с боевиками ХАМАС. На первом Израиль нанес мощный удар по террористам, а на втором – уже две недели действует в Секторе Газа, ЦАХАЛ прорвал оборонительные линии и баррикады с севера и юга.

«Израильская армия будет продолжать наступать как сегодня, так и в последующие дни, чтобы выполнить задание в соответствии с указаниями военного кабинета», - добавил Галлант.

Напомним, 12 ноября Биньямин Нетаньяху заявил, что войска Израиля завершили оцепление города Газа и убили тысячи боевиков ХАМАС. Он также исключил возможность передачи контроля над анклавом Палестинской автономии.

Вчера в Минобороны Израиля заявили, что боевики ХАМАС потеряли контроль над Газой.

Впоследствии в армии Израиля сообщили о захвате нескольких административных зданий ХАМАС в Газе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: