В МинВОТ призвали Запорожскую ОВА лишить депутатского мандата предателя Балицкого

Читати українською
В Министерстве реинтеграции временно оккупированных территорий Украины не понимают, почему предатель Балицкий до сих пор является депутатом Запорожского областного совета.
фото: Liga.net

Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий призвало лишить гауляйтера Запорожской области Евгения Балицкого мандата депутата областного совета.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Он публично поддержал российскую оккупацию. Он добровольно пошел на сотрудничество и занял должность «руководителя» оккупационной администрации рф во временно захваченной части Запорожской области. Но почему формально он до сих пор остается с депутатским мандатом Запорожского областного совета», - обратили внимание в министерстве.

При этом, в ведомстве считают подобную ситуацию «позорной» и призвали лишить предателя мандата.

Стоит отметить, что Балицкий был избран депутатом Запорожского областного совета в 2020 году от Оппозиционного блока. Еще с первых дней российского вторжения он стал помогать оккупантам в захваченной части Запорожской области. Впоследствии он был назначен главой оккупационной «Запорожской военно-гражданской администрации».

Напомним, что главу оккупационной администрации во временно захваченной части Запорожской области Евгения Балицкого приговорили к 15 годам тюрьмы.

Также на инфографике «Слово и дело» можно увидеть, кто из предателей Украины и при каких обстоятельствах был ликвидирован на оккупированных территориях.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: