Парубий назвал дату принятия Госбюджета-2017

Читати українською
Депутаты перенесли рассмотрение законопроекта о Госбюджете на 2017 год на следующую пленарную неделю, 6-9 декабря.

Верховная Рада рассмотрит законопроект о Государственном бюджете на 2017 год на следующей пленарной неделе, 6-9 декабря.

Об этом сообщил спикер парламента Андрей Парубий, передает «Слово и Дело».

«Было предложено на следующей неделе (рассмотреть – Ред.) вопросы аграрной политики, защиты прав внутренне перемещенных лиц, а также рассмотрение Бюджета», – сказал Парубий на заседании согласительного совета.

20 октября Верховная Рада одобрила постановление «О выводах и предложениях к законопроекту «О Государственном бюджете Украины на 2017 год». Согласно Бюджетному кодексу, принятие в целом этих выводов и предложений является принятием проекта Госбюджета в первом чтении. 3 ноября Кабмин подал в Раду проект Госбюджета-2017 на второе чтение.

Согласно календарному плану, следующая пленарная неделя запланирована только на 6-9 декабря.

Как сообщалось ранее, в доработанном проекте закона о Государственном бюджете на 2017 год Кабмин сократил расходы на субсидии населению на оплату жилищно-коммунальных услуг на 3,6 млрд грн.

Напомним, что Кабинет министров Украины подал на рассмотрение Верховной Рады ко второму чтению проект Государственного бюджета-2017 с увеличением доходной части на 15,1 млрд грн.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: