Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Кернес заверил, что в Барабашово в местах, обеспечивающих безопасность пассажиров на остановках общественного транспорта, не будет никакой торговли

Харьковский городской голова Геннадий Кернес 21 января 2014 года провел личный прием в ТЦ «Барабашово» и заявил, что уже начата реконструкция перекрестка проспекта 50 летия ВЛКСМ и улицы Академика Павлова. По его словам, больше на «красных линиях», на остановках, в местах, обеспечивающих безопасность пассажиров, не будет никакой торговли.
Архив
Сказано 21 января 2014 г.

Источник

  • http://www.city.kharkov.ua/ru/news/gennadiy-kernes-ya-gotoviy-buti-poserednikom-u-virishenni-konfliktiv-na-barabashovo-22872.html
  • http://minstroy29.ru/?cat=6
  • Лист від Директора Департаменту Сідоренко Ю.
  • Лист заступника міського голови-керуючої справами виконавчого комітету Харківської міської ради Т. Чечетової-Терашвілі №24/2/33-16 від 08.02.2016

Результат

Согласно концепции усовершенствования функционирования рынков и соответствующей региональной программы до 2016 года, для ТЦ «Барабашово» предусмотрена масштабная реконструкция. Она включает трансформацию не только самого рынка, но и транспортной системы в районе его расположения. Для ее реконструкции был разработан детальный план, который охватывал не только рынок, но и площадь, ограниченную ул. Шевченко, Московским проспектом, улицами Гвардейцев Широнинцев и Героев Труда.

Согласно письму Департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского городского совета от 23 января 2015 года, вопросы ликвидации несанкционированной торговли в соответствии с Законом Украины «О милиции» находится в компетенции органов внутренних дел, в том числе и в районе ТЦ «Барабашово », на остановках и в других местах, обеспечивающих безопасность пассажиров. В случае получения информации о таких нарушениях Департаментом транспорта указана информация направляется в ГУ МВД Украины в Харьковской области для соответствующего реагирования.

8 февраля 2016 года заместитель городского головы-управляющая делами исполнительного комитета Харьковского городского совета Т. Чечетова-Терашвили сообщила, что, согласно информации Департамента предпринимательства и потребительского рынка и Департамента по взаимодействию с правоохранительными органами и гражданской защите, в течение 2015 года информации о несанкционированной торговле в районе ТЦ «Барабашово», а именно на перекрестке улицы Юбилейной (бывший просп. 50-летия ВЛКСМ) и улице Академика Павлова, а также жалоб или обращений по ликвидации несанкционированной торговли на «красных линиях» и на остановках общественного транспорта по указанному выше адресу не поступало.

В случае получения информации о несанкционированной торговле в Харькове в правоохранительные органы направляются письма и проводятся совместные действия для принятия соответствующих мер реагирования.