Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Кернес обещает реконструировать Московский проспект до конца 2014 года

20 ноября 2013 года Геннадий Кернес заявил, что половина Московского проспекта до улиц Харьковской дивизии и Окружной дороги будет реконструирована до конца 2014 года.
Не выполнено
Сказано 20 ноября 2013 г.

Источник

  • http://www.city.kharkov.ua/ru/news/polovinu-moskovskogo-prospektu-rekonstruyuyut-do-kintsya-2014-roku-22091.html
  • http://www.city.kharkov.ua/uk/news/tsogo-roku-prodovzhat-remontuvati-klochkivsku-blyukhera-zhovtnevoi-revolyutsii-26819.html
  • https://2day.kh.ua/v-moskovskiy-prospekt-zakatayut-esche-145-millionov-griven

Результат

27 января 2015 года в пресс-центре Харьковского городского совета директор Департамента строительства и дорожного хозяйства Владимир Чумаков сообщил, что планируется продолжить реконструкцию самого пр. Московского. Однако масштабной реконструкции на Московском проспекте ожидать не стоит, поскольку дорожники не рассчитывают получить большое количество средств, что позволило бы расширить проспект за один сезон.

13 апреля 2020 года на реконструкцию ранее отремонтированного участка снова выделили деньги. Стоимость новых работ на самом длинном проспекте города на 52 миллиона гривен превысила первоначальную сумму.

Вновь реконструировать Московский проспект будут на участке от площади Конституции до улицы Богдана Хмельницкого. "По новой" отремонтировать участок понадобилось потому, что изменилось положение водопроводных и канализационных труб, также нужно согласовать ремонт с реконструкцией трамвайных путей и изменились требования к геометрии проезжей части.