Атака рф на Кременчуг: количество жертв и пострадавших возросло

В Кременчуге в результате сегодняшней российской атаки погибли уже три человека, а количество пострадавших возросло до 32 гражданских, среди них – шестеро детей.

Об этом сообщил начальник Полтавской ОВА Виталий Дякивнич.

Как отмечается, одна из пострадавших локаций – многоквартирные жилые дома. На другой повреждены частные дома и здание школы-интерната. При этом детей из школы-интерната успели перевести в укрытие.

«По состоянию на 17:30 в результате вражеской атаки по г. Кременчуг три человека погибли, пострадали 32 человека, из них 6 детей», – говорится в сообщении.

Согласно его словам, девятерых человек госпитализировали, двое из них находятся в тяжелом состоянии – мальчик 16 лет и мужчина в возрасте 72 года. Еще семеро – в состоянии средней тяжести.

Дякивнич добавил, что пятница, 30 октября, на территории Полтавщины объявлена Днем траура по погибшим.

Как известно, сегодня днем россияне попали по многоэтажке в Кременчуге. Ранее сообщалось, что погибли два человека и пострадали еще 11 гражданских.

Напомним, российские войска днем 29 октября атаковали реактивным беспилотником гражданский электропоезд на железнодорожном вокзале в Днепре. Известно о 14 погибших и стольких же раненых в результате российского удара по вокзалу.

Также российские войска ударили дронами по центральной части Чернигова, убив двоих подростков. В городе продолжает расти количество пострадавших в результате российского удара по центру города сегодня, 29 октября, среди раненых есть дети. В Чернигове 30 октября объявили Днем траура.

Кроме этого, утром оккупанты атаковали FPV-дроном муниципальный автобус в центре Запорожья, в результате чего ранения получили четыре человека. Всего в результате ряда ударов ранены 14 человек, среди которых 14-летний ребенок.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО