В Румынии снова обнаружили фрагменты, похожие на БПЛА

В уезде Брэила в Румынии 29 сентября вероятно упал беспилотник. Обломки неизвестного объекта, похожего на дрон, обнаружили на сельскохозяйственном поле в восточной части страны.

Об этом 29 сентября сообщила пресс-служба Минобороны Румынии.

Фрагменты объекта лежали на пахотных землях в Инсула-Маре-а-Браилей вблизи населенного пункта Гропени в уезде Брэила.

О падении стало известно еще ночью. Местный житель позвонил по номеру экстренной службы 112 и сообщил об инциденте.

«Гражданин сообщил о падении предмета, после чего возник пожар, который впоследствии погас. Жертв и материального ущерба нет», – говорится в сообщении ведомства.

После сообщения о падении на место прибыли подразделения Министерства внутренних дел Румынии и представители Румынской разведывательной службы. Они оцепили территорию, где обнаружили обломки.

Отдельно к месту происшествия направили специализированную группу Министерства национальной обороны. Специалисты должны обследовать территорию и исследовать найденные фрагменты.

В то же время в Минобороны заявили, что радарные системы Министерства национальной обороны не зафиксировали ни одного несанкционированного проникновения в национальное воздушное пространство в течение минувшей ночи.

Напомним, в ночь на 27 сентября неизвестная воздушная цель нарушила воздушное пространство Румынии вблизи населенного пункта Килия-Веке в уезде Тулча, недалеко от границы с Украиной.

А в ночь на субботу, 26 сентября, Румыния подняла в воздух два истребителя F-18 после того, как радары обнаружили воздушную цель вблизи границы с Украиной.

Также на прошлой неделе во время массированной атаки армии рф на Украину неизвестный дрон залетел в Румынию и разбился в уезде Сучава. Местные власти тогда приостановили обучение в школах региона.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО