В ночь на субботу, 19 сентября, в российском Дагестане прогремела серия мощных взрывов. Громкие звуки слышали в районе Каспийска, где расположены важные портовые и военные объекты.
Об этом сообщают Telegram-каналы Exilenova+ и Supernova.
По словам очевидцев, многочисленные взрывы прогремели возле порта Каспийск. В этом районе расположена инфраструктура, которая обеспечивает базирование кораблей и функционирование военных объектов Каспийской флотилии ВМФ россии.
Каспийск имеет стратегическое значение для российской группировки в регионе. В частности, там базируется Каспийская флотилия, корабли которой россия использовала для нанесения ударов по Украине.
На данный момент официальной информации российских властей о причинах и последствиях взрывов в Каспийске нет.
Напомним, в ночь на 17 сентября беспилотники атаковали Ростов-на-Дону и Ярославль. В Ростове вспыхнул пожар на территории военного аэродрома, а в Ярославле в очередной раз был поражен нефтеперерабатывающий завод «Славнефть – ЯНОС».
Также сообщалось, что воины Сил обороны нанесли удар сразу по двум пусковым установкам ЗРК С-400 в Брянской области российской федерации и атаковали место запуска БпЛА оккупантов.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.