В ночь на 11 сентября Силы обороны Украины в очередной раз поразили Саратовский нефтеперерабатывающий завод в россии. На территории предприятия зафиксировали пожары.
Об этом сообщили в Генштабе.
Как отмечается, степень причиненного объекту ущерба в настоящее время уточняется.
Саратовский НПЗ имеет мощность переработки около 7 млн тонн нефти в год. Предприятие производит бензин, дизельное топливо и другие нефтепродукты и задействовано в обеспечении потребностей вооруженных сил рф горюче-смазочными материалами.
«Работа по ключевым военно-промышленным объектам противника продолжается. Продолжение следует!», – подчеркнули в Генштабе.
Напомним, в ночь на 11 сентября российский Саратов в очередной раз оказался под атакой ударных беспилотников. В городе сообщали о взрывах, а в районе нефтеперерабатывающего завода зафиксировали задымление.
В прошлый раз Саратовский НПЗ оказался под атакой в ночь на 8 сентября.
Кроме того, на этой неделе Силы обороны успешно поразили ряд других российских НПЗ, в частности в Рязанской и Пермской областях, а также в Татарстане. Уже 10 сентября подконтрольный «Роснефти» Рязанский нефтеперерабатывающий завод полностью остановил свою работу.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.