Российские войска утром 7 сентября нанесли авиаудар по Краматорску Донецкой области, сбросив на город четыре авиабомба ФАБ-250 с УМПК. Две из них попали в многоквартирные дома.
Об этом сообщила пресс-служба областного управления Нацполиции.
В результате атаки погибли двое мужчин в возрасте 45 и 66 лет. Еще четыре человека получили ранения, у них диагностировали минно-взрывные травмы, осколочные ранения, переломы, а также рваные и резаные раны.
По информации местных властей, повреждены три многоквартирных дома и восемь автомобилей.
«На месте работают парамедики, следственно-оперативная группа, взрывотехники и все профильные службы. Полицейские оказывают людям первую помощь, эвакуируют из разрушенных жилищ», – добавили в Нацполиции.
Напомним, что 7 сентября оккупанты нанесли удар по городу Прилуки на Черниговщине. Повреждена табачная фабрика British American Tobacco, есть пострадавшая.
Также сообщалось, что российские войска ударили по автостоянке в Запорожье, есть раненые.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.