Утром 28 августа армия российской федерации снова атаковала торговый центр города Харькова. На месте удара произошло возгорание, видны черные клубы дыма.
Об этом сообщили городской голова Харькова Игорь Терехов и начальник областной военной администрации Олег Синегубов в Телеграм-каналах.
«Враг атаковал торговый центр в Киевском районе. Детали выясняем», – написал Терехов.
Начальник областной военной администрации Синегубов добавил, что сейчас выясняются все обстоятельства. Экстренные службы уже направляются на место удара.
Тем временем местные Телеграм-каналы публикуют видео с задымлением вблизи двух известных ТЦ Харькова «Дафи» и «Караван». Вероятно армия рф атаковала один из этих торговых центров.
Напомним, также в ночь на 28 августа армия рф атаковала Белогородскую общину в Киевской области. В Святопетровском зафиксировали попадания в складские помещения «Новой почты» и повреждение производства, вспыхнули пожары.
Также российская оккупационная армия утром 28 августа атаковала строительный гипермаркет сети «Эпицентр» в городе Запорожье. В результате попаданий возник пожар на площади около 2 тысяч квадратных метров, есть раненые.
Кроме этого, уже известно, что в ночь на 28 августа рф выпустили по Украине 164 ударных БпЛА различных типов. Силы ПВО обезвредили 137 вражеских воздушных целей.
А еще мы писали, что в результате массированной атаки россии на Киевскую область утром 28 августа погиб человек, еще два человека пострадали.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.