Россияне утром нанесли удар по Чернигову, погибли женщина и 4-летний ребенок

Утром 26 августа российские войска нанесли удар по Чернигову. В результате атаки разрушен частный дом и повреждены здания. Погибли женщина и 4-летний ребенок, еще одна 14-летняя девочка ранена.

Об этом сообщили в Черниговском горсовете.

«Сегодня под утро враг нанес удар по городу. В результате атаки произошло возгорание частного жилого дома, который фактически уничтожен огнем. Также повреждены хозяйственные постройки. Пожар возник и в магазине, расположенном рядом», – говорится в сообщении.

Как отмечается, на момент атаки в частном доме находились три человека. Во время поисковых работ спасатели обнаружили тела женщины и 4-летней девочки.

14-летнюю девочку госпитализировали в больницу с ранениями.

Напомним, российские оккупационные войска 25 августа атаковали FPV-дронами поселок Слатино Харьковской области. В результате целенаправленного удара погибли двое местных жителей.

В тот же день российская армия нанесла удар по Краматорску девятью авиабомбами «ФАБ-250». Пострадали 25 человек.

Кроме того, сообщалось, что враг атаковал Запорожье и Изюм Харьковской области. В результате ударов есть пострадавшие, в том числе несовершеннолетние.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО