После ночной российской атаки 9 августа в Одесской области временно ограничили движение на отдельном участке трассы Одесса–Рени. Из-за этого добраться до части пунктов пропуска на границе с Молдовой и выехать от них в направлении Одессы сейчас невозможно.
Об этом сообщили Государственная пограничная служба Украины и Таможенная служба Молдовы.
В ГПСУ объяснили, что ограничения ввели из-за последствий российских ударов. Граждан призвали учитывать изменения при планировании поездок.
О возобновлении движения пограничники обещают сообщить дополнительно.
В то же время Таможенная служба Молдовы уточнила, что пункт пропуска «Паланка–Маяки–Удобное» сейчас работает только на въезд в Молдову.
Выехать из Молдовы временно можно только через пункт пропуска «Тудора–Староказачье».
Напомним, в ночь на 9 августа российские войска нанесли комбинированный удар по Одессе, применив дроны и баллистические ракеты.
В результате атаки повреждены объекты инфраструктуры и жилая застройка. В двух районах города несколько жилых домов были повреждены или частично разрушены. Также уничтожены и повреждены автомобили.
После удара в части Одессы исчезли электроэнергия и водоснабжение, а движение электротранспорта временно приостановили.
По данным Воздушных сил, Одесскую область атаковали баллистическими, противокорабельными и противорадиолокационными ракетами – «Искандер-М»/С-400, «Оникс» и Х-31П. Пуски осуществлялись с временно оккупированного Крыма и из акватории Черного моря.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.