В ночь на 3 мая беспилотники совершили массированную атаку на Ленинградскую область. Под ударом в очередной раз могли оказаться порты.
Об этом сообщают местные паблики и украинские мониторинговые ресурсы.
Отмечается, что в разных районах региона прогремели взрывы, а местные жители сообщали о звуках пролета дронов и работе противовоздушной обороны.
По данным OSINT-аналитиков, под ударом могли оказаться объекты портовой инфраструктуры. В сети появились видео с яркими вспышками в небе и звуками взрывов.
Российские Telegram-каналы также писали о вероятной попытке атаки на Санкт-Петербург. Очевидцы в нескольких населенных пунктах сообщали о взрывах и движении беспилотников в направлении города.
На фоне атаки в аэропортах Пулково и Псков вводились временные ограничения на прием и отправку самолетов.
Губернатор региона Александр Дрозденко подтвердил атаку. По его словам, российская ПВО якобы сбила как минимум 35 дронов, а позже сообщалось уже о более чем 40 целях.
Официальной информации о последствиях атаки, а также о конкретных пораженных объектах на данный момент нет.
Напомним, в марте в Ленинградской области рф Силы обороны поразили НПЗ и портовую инфраструктуру.
После этого временно останавливал работу нефтяной терминал на Балтике.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.