Суд в Одессе взял под стражу полицейского и военных ТЦК по делу о вымогательстве взятки

В четверг, 23 апреля, в Одессе суд избрал меру пресечения для четверых военнослужащих Пересыпского РТЦК и СП и сотрудника полиции, подозреваемых в незаконном лишении свободы человека и разбойном нападении.

Об этом сообщили в Одесской областной прокуратуре.

По решению суда все подозреваемые взяты под стражу без права внесения залога. Срок ареста составляет 60 суток – до 19 июня. Среди фигурантов дела – 28-летний, 26-летний, 32-летний и 40-летний сотрудники РТЦК и СП, а также 45-летний работник полиции.

В прокуратуре отметили, что меры пресечения были избраны по ходатайству Хаджибейской окружной прокуратуры Одессы. В настоящее время следствие продолжается, правоохранители устанавливают все обстоятельства дела и возможную причастность других лиц.

Напомним, днем ​​21 апреля в Одессе произошла погоня со стрельбой, в ходе которой сотрудники СБУ проводили задержание представителей ТЦК. Мужчины сопротивлялись правоохранителям и пытались совершить разбойное нападение. В ситуацию вмешались правоохранители и задержали фигурантов.

Как выяснилось впоследствии, работники ТЦК в тот день похитили мужчину на улице Прохоровской. Пострадавшего силой посадили в автобус и возили по городу. Во время незаконного содержания к нему применяли физическое и психологическое давление, угрожали расправой, избивали и требовали 30 тысяч долларов.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО