Силы обороны Украины за прошедшие сутки и в ночь на 10 апреля нанесли серию ударов по объектам российских войск. Под огневым поражением оказались склады, логистические узлы, пункты управления беспилотниками и места скопления личного состава.
Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ.
В частности, поражен склад боеприпасов вблизи Охримовки в Запорожской области, логистический хаб в районе Новоазовска Донецкой области, а также состав горюче-смазочных материалов в Ровеньках Луганской области. Окончательные масштабы потерь противника уточняются.
Отдельно украинские военные отработали по пунктам управления БПЛА в районах Гуляйполя и Новогригорьевки Запорожской области, а также вблизи Новопетровки Донецкой области.
Кроме того, под поражение попали районы сосредоточения живой силы врага у Новогригорьевки, Временного Яра, Великой Новоселки и Перевальска. Также зафиксирован удар по объектам на территории россии – в районе Краснооктябрьской Курской области.
В то же время подтверждены результаты предварительного удара по нефтеперерабатывающему заводу «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез» в Кстово. Там выведены из строя ключевые технологические установки первичной переработки нефти и очистки дизельного горючего.
Напомним, накануне стало известно, что Силы обороны Украины ночью поразили две буровые платформы на шельфе Каспийского моря.
А до этого Силы обороны поразили нефтеперекачивающую станцию, ЗРК «Тор» и другие объекты врага.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.