В Одессе выросло количество пострадавших в результате ночной атаки рф

В результате атаки врага в ночь на воскресенье, 5 апреля, в Хаджибейском районе Одессы получили повреждения жилые дома, количество пострадавших возросло до трех.

Об этом сообщил руководитель Одесской ГВА Сергей Лысак.

По его словам, по состоянию на утро 5 апреля было известно о трех пострадавших.

«Пострадали три человека. Им оказана вся необходимая медицинская помощь. Двое находятся в больнице, один будет лечиться амбулаторно», – говорится в сообщении.

Лысак добавил, что, по предварительным данным, в домах повреждено около 250 окон и 25 балконов, еще четыре балкона разрушены полностью. В зданиях сохранено электро- и водоснабжение, однако газ на данный момент отключен. На месте работают более 100 специалистов коммунальных служб и спецтехника.

«Продолжается работа по закрытию окон. Развернут мобильный пункт несокрушимости, а представители районной администрации принимают заявления от жителей на получение компенсации из городского бюджета и по программе «єВідновлення», – добавил он.

Напомним, этой ночью россияне атаковали Одессу дронами. Ранее сообщали о двух пострадавших жителях.

Кроме этого, 4 апреля под вражеским огнем оказался Харьков. Из-за атак беспилотников на Немышлянский и Слободской районы города пострадали по меньшей мере шестеро мирных жителей, среди которых 11-летний ребенок.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО