Великобритания в срочном порядке предоставит Украине дополнительные 100 млн фунтов стерлингов (около 115 млн евро) на укрепление противовоздушной обороны.
Об этом сообщила пресс-служба британского правительства.
Финансирование будет оперативно направлено на нужды ПВО, чтобы усилить прикрытие как прифронтовых подразделений, так и ключевых объектов по всей стране.
В британском правительстве отметили, что это решение является частью системной поддержки Украины и направлено на сохранение жизней.
«Благодаря новому финансированию общая сумма обязательств по противовоздушной обороне, взятых Великобританией за последние два месяца для защиты Украины, достигла 600 миллионов фунтов стерлингов», – говорится в сообщении.
Напомним, недавно сообщалось, что Британия и Украина подписали меморандум о взаимопонимании в космической сфере. Космическое агентство Великобритании внесет 100 тысяч евро в поддержку программы совместной деятельности уже на этой неделе.
А ранее Британия подтвердила поставку систем ПВО Raven и Gravehawk Украине.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.