Силы ПВО в течение ночи обезвредили более 150 российских беспилотников

Российские войска в ночь на 17 марта выпустили по Украине 178 ударных беспилотников разных типов. ПВО сбили большинство из них.

Об этом сообщили Воздушные силы ВСУ в Telegram.

Как отмечается, сегодня ночью противник атаковал 178 ударными БПЛА типа Shahed, Гербера, Итальмас и беспилотниками других типов с направлений: Брянск, Орёл, Курск, Миллєрово, Приморско-Ахтарск – рф, Гвардейское, Чауда – ВОТ АР Крым, около 110 из них – дроны типа Shahed.

Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.

Противовоздушной обороной было сбито или подавлено 154 вражеских БПЛА. Зафиксированы попадания 22 ударных БПЛА в 12 локациях, а также падение сбитых (обломки) на двух локациях.

Напомним, утром 17 марта российская оккупационная армия атаковала Запорожье. Вражеский удар пришёлся по территории одного из терминалов логистического оператора. В результате атаки пострадали как минимум восемь человек.

А в понедельник, 16 марта, российские военные атаковали дронами Сумы и во второй раз за день обстреляли Харьков, нанеся удар по предприятию в Немышлянском районе. Пострадали как минимум семь гражданских.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО