В Киеве в результате атаки без тепла оказались более 1900 домов

Российская ночная атака оставила без отопления 1905 жилых домов в четырех районах столицы. Ремонтные работы уже начаты.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко утром 7 марта.

По его словам, в результате атаки рф минувшей ночью и повреждения объекта критической инфраструктуры без тепла оказались 1905 домов в Печерском, Днепровском, Голосеевском и Соломенском районах.

Он добавил, что коммунальщики работают, чтобы как можно быстрее восстановить теплоснабжение в эти многоэтажки.

«В общей сложности в городе без тепла почти 2700 домов. Учитывая часть многоэтажек в Дарницком и Днепровском районах, которые пока невозможно подать теплоноситель из-за критических повреждений Дарницкой ТЭЦ», – сказал Кличко.

Напомним, ночью россияне атаковали Украину ракетами и около 500 дронами. Под удар баллистики попал Харьков. Россияне ударили по жилому дому, уже семеро погибших, разбор завалов продолжается.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО