В пятницу, 20 февраля, российские войска атаковали объект нефтегазовой инфраструктуры в Полтавской области. Есть разрушения. На объекте вспыхнул масштабный пожар.
Об этом сообщила пресс-служба Нафтогаза.
Как отмечается, в результате атаки зафиксированы разрушения. На объекте продолжается пожар. К ликвидации последствий привлечены подразделения ГСЧС.
«Это очередной целенаправленный удар по нашей нефтегазовой инфраструктуре. Искренняя благодарность ГСЧС и бригадам Нафтогаза, которые занимаются ликвидацией последствий этих атак, работают на пределе возможностей и под угрозой повторных обстрелов», – отметил председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Сергей Корецкий.
В компании напоминают, что только с начала года враг более 20 раз атаковал объекты Группы Нафтогаз.
Напомним, недавно в Николаеве в результате российских обстрелов произошла аварийная остановка теплоэлектроцентрали, а часть объектов критической инфраструктуры перевели на резервное питание.
А накануне президент Владимир Зеленский анонсировал перестройку и обновление энергетического обеспечения украинских общин на следующий отопительный сезон.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.