В Псковской области рф, в населенном пункте Великие Луки, в ночь на 19 февраля, после ударов дронами загорелась нефтебаза.
Об этом сообщают местные Telegram-каналы, мониторы и губернатор региона Михаил Ведерников.
Очевидцы в полночь сообщили о звуках взрывов, которые раздавались в Псковской области. Впоследствии стало известно, что под ударом была нефтебаза в Великих Луках.
Местный губернатор Ведерников подтвердил атаку на промышленный объект, отметив, что пожар вспыхнул после ударов дронами по резервуару с нефтепродуктами.
По данным мониторингового канала Exilenova+, нефтебаза, вероятно, может отвечать за хранение и движение нефтепродуктов, так как рядом с ней находится важное для россиян железнодорожное сообщение.
Напомним, недавно Силы обороны поразили Ильский НПЗ в Краснодарском крае рф.
А также сообщалось об успешной атаке на военные объекты россиян на временно оккупированных территориях и в Курской области рф.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.