В результате массированной российской атаки в ночь на 17 февраля в Одессе без тепло- и водоснабжения остались десятки тысяч людей. Службы работают над ликвидацией последствий.
Об этом сообщил президент Владимир Зеленский.
«В Одессе без тепло- и водоснабжения после удара дронов десятки тысяч людей. Все необходимые службы работают, чтобы помочь. В целом под ударом были 12 областей, и, к сожалению, известно о девяти раненых, в том числе – дети. Есть повреждения более десяти жилых домов, железной дороги», – рассказал глава государства.
Зеленский вновь призвал международных партнёров к давлению на россию на фоне массированных атак по энергетике, а также к поддержке украинской ПВО.
«Партнёры должны реагировать на все эти удары против жизни. Россия должна отвечать за агрессию. Наша дипломатия будет эффективнее, если будет справедливость и сила. Сила давления на рф – давление санкций, постоянная и быстрая поддержка украинской армии, нашей ПВО. Чтобы мир был реальным и справедливым, действовать нужно на единственный источник этой агрессии», – подчеркнул Зеленский.
Напомним, в ночь на 17 февраля российские оккупационные войска атаковали Украину баллистическими ракетами «Искандер-М», крылатыми ракетами Х-101, ракетами «Искандер-К», а также 396 ударными беспилотниками разных типов, большинство из которых – «Шахеды». Силам ПВО удалось уничтожить более 390 воздушных целей.
В частности, российские войска нанесли массированный удар по Днепропетровской области и Одессе, применяя ракеты, беспилотники, артиллерию и авиабомбы. В результате атак есть пострадавшие и повреждения инфраструктуры.
Как известно, россияне вновь нанесли удар по энергообъекту в Одесской области. Разрушения оказались крайне серьезными, а ремонт потребует длительного времени.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.