Бойцы Центра специального назначения «Омега» Национальной гвардии провели специальную операцию на Покровском направлении и освободили своего побратима, который находился во вражеском плену 27 дней.
Об этом сообщила Национальная гвардия Украины со ссылкой на командира подразделения Павла Яцюка.
Операцию провели фактически в тылу противника. В результате спецмероприятий удалось вызволить военнослужащего подразделения «Омега», который более трех недель находился в плену.
Речь идет об офицере и спецназовце с позывным «Карат». Сейчас он направляется в Киев для прохождения лечения из-за полученных ранений.
«В отличие от страны-агрессора, мы своих не бросаем», – подчеркнул Яцюк.
Напомним, 5 февраля состоялся первый за пять месяцев обмен пленными между Украиной и россией в рамках соглашений, достигнутых во время переговоров в Абу-Даби.
В рамках обмена в Украину удалось вернуть 150 военнослужащих и 7 гражданских. Большинство освобожденных – защитники, которые находились в российском плену с 2022 года.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.