В Киеве снова возросло количество пострадавших в результате российского обстрела. Сейчас известно о 5 травмированных.
Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС.
«До 5 человек возросло количество пострадавших в результате российских обстрелов Киева. Двое из них госпитализированы в больницу», – говорится в сообщении.
Ликвидация последствий атаки продолжается. На местах работают спасатели и службы города.
Напомним, в ночь на 3 февраля российские войска массированно атаковали Киев. Зафиксированы повреждения и разрушения в пяти районах столицы. Ранее было известно о трех пострадавших.
По состоянию на утро 3 февраля в результате российских атак на энергетику в Киеве без теплоснабжения остаются 1170 многоэтажек. Самая сложная ситуация – в Дарницком и Днепровском районах.
Кроме того, ночью российские войска нанесли удары по Одесской и Винницкой областям, в результате которых десятки тысяч людей временно остались без электроснабжения. Также рф атаковала Харьков.
В целом ночная атака была ориентирована на объекты энергетики – ТЭЦ и ТЭС.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.