Азербайджан отправил в Украину новую партию энергетического оборудования

Азербайджан подготовил и отправил в Украину очередной пакет энергетического оборудования для преодоления последствий российских атак на критическую инфраструктуру.

Об этом сообщил посол Украины в Баку Юрий Гусев.

По его словам, груз уже отправился из Баку в рамках инициативы «Тепло для Украины», начатой ​​министром иностранных дел Андреем Сибигой. Помощь собрали азербайджанские организации, предприятия и небезразличные граждане.

Основная часть оборудования предназначена для подразделений ГСЧС Украины, а также для общин, которые подверглись значительным разрушениям в результате российских обстрелов.

Гусев добавил, что в этот раз в Украину отправили 17 генераторов разной мощности, четыре портативных системы питания и три тепловых пушки.

Напомним, накануне стало известно, что Всемирный банк выделит 40 миллионов долларов США на восстановление энергетической системы Украины, поврежденной в результате регулярных российских атак.

Также сообщалось, что Украина получит 85 миллионов евро через инструменты Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) на закупку дополнительного объема газа.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО