Мэр Вознесенска стал участником смертельного ДТП на Кировоградщине

Мэр города Вознесенск Евгений Величко стал участником ДТП на Кировоградщине, в котором один человек погиб и еще двое получили ранения.

Об этом сообщают местное издание «НикВести» и пресс-служба горсовета Вознесенска.

Известно, что ДТП с участием Евгения Величко произошло, 28 января, вблизи села Пушково на Кировоградщине. Издание сообщает, что в результате аварии погиб один человек – водитель Renault Megane. Двое пассажиров, женщина и мужчина, травмированы.

«В момент смертельной аварии, которая произошла 28 января, в автомобиле Евгения Величко никого, кроме него, не было. В госпитализации он не нуждался», – отмечают журналисты.

По данным горсовета Вознесенска, мэр Евгений Величко в тот день был в служебной командировке.

«По предварительной информации, происшествие произошло вследствие неблагоприятных погодных условий. Обстоятельства дорожно-транспортного происшествия выясняются уполномоченными органами», – говорится в сообщении.

В горсовете сообщили, что находятся на постоянной связи с соответствующими службами.

В то же время журналисты «НикВести» отмечают, что Величко задержали правоохранители и объявили ему о подозрении по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины – «Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего или причинившее тяжкое телесное повреждение».

В настоящее время правоохранители устанавливают обстоятельства ДТП.

Напомним, накануне в Киевской области произошло серьезное ДТП. Столкнулись маршрутка и авто, два человека погибли, еще семь пострадали.

А неделей ранее на Кировоградщине из-за ДТП с микроавтобусом травмировались почти 10 человек.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО