В Мексике неизвестные расстреляли более десятка человек после футбольного матча

В городе Саламанка в Мексике группа неизвестных вооружённых нападавших расстреляла 11 человек и ранила ещё 12 после футбольного матча. Среди пострадавших – женщина и ребёнок.

Об этом пишет Reuters.

По словам мэра Сезара Прието, инцидент произошёл в общине Лома-де-Флорес во время общественной встречи. Прието назвал нападение «подлым и позорным» и отметил, что оно демонстрирует серьёзные проблемы с безопасностью в регионе.

«Этот случай добавляется к волне насилия, которую, к сожалению, мы наблюдаем в нашем штате, и особенно в Саламанке», – отметил Прието. Он добавил, что преступные группы пытаются подчинить власть, но им это не удастся.

В штате Гуанахуато, где расположена Саламанка, уже начато расследование инцидента. Генпрокуратура штата координирует действия с муниципальными, государственными и федеральными органами для усиления безопасности, защиты граждан и установления лиц, ответственных за нападение.

Как известно, штат Гуанахуато считается одним из самых опасных в Мексике.

Напомним, недавно в американском городе Солт-Лейк-Сити двое людей погибли, а ещё как минимум шестеро получили ранения в результате стрельбы возле мормонской церкви, где люди собрались на поминальную службу.

Также известно, что в декабре в Сиднее жертвами стрельбы на пляже Бонди-Бич во время празднования Хануки стали 15 человек, в том числе ребёнок. Также погиб один из нападавших.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО