«Укрзализныця» изменила график движения ряда поездов из-за атак рф

«Укрзализныця» с 22 января вводит обновлённый график движения поездов из-за последствий российских атак на энергетическую инфраструктуру. Изменения коснутся 118 поездов дальнего следования, а также более сотни региональных и пригородных маршрутов.

Об этом сообщила пресс-служба УЗ.

«Разработанный в рекордные сроки, этот график призван решить проблему массовых задержек, вызванную обстрелами, объездами и движением под резервными тепловозами в обесточенных регионах. Поэтому мы изменили как некоторые маршруты, так и продолжительность рейсов. Иными словами, безопасность и своевременность – фундамент этого графика», – говорится в сообщении.

Кроме того, в компании обратили внимание пассажиров на изменение времени отправления отдельных международных поездов. В частности, поезд №9 Киев – Будапешт будет отправляться в 09:43 вместо 11:05, а поезд №749 Киев – Вена – в 12:33 вместо 13:05.

В билетах, приобретённых после 8 января, новое время отправления и прибытия уже учтено. Актуальную информацию о графике движения поездов можно узнать в приложении и на сайте компании, а также на информационных табло на вокзалах.

Напомним, вечером 8 января из-за перебоев с электричеством остановился ряд международных поездов, в частности Перемышль – Киев. Пассажиры в соцсетях сообщали, что поезд Перемышль – Киев 5 часов стоял под городом Фастов в Киевской области из-за обледенения электросетей на железной дороге.

Позже «Укрзализныця» предупреждала о задержке более 40 поездов из-за непогоды и последствий российских обстрелов.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО