В Киеве изменили движение поездов метрополитена из-за российской атаки

Во вторник, 20 января, поезда столичного метро будут курсировать с изменениями из-за сложной энергетической ситуации вследствие массированного обстрела рф.

Об этом сообщила Киевская городская государственная администрация.

«Движение поездов на красной линии начнется между станциями «Академгородок» – «Арсенальная». Интервал движения – 4:30-5:00 мин», – сообщают столичные власти.

Отмечается, что после отбоя воздушной тревоги для перевозки пассажиров с левого на правый берег будет курсировать 2 поезда между станциями «Левобережная»-«Арсенальная» с учетом актуальной ситуации с электроснабжением.

При этом ориентировочный интервал движения составит около 20-25 минут. Поезда будут ехать без остановок мимо станций «Гидропарк» и «Днепр».

В то же время, сообщается, что движение поездов на зеленой линии во время воздушной тревоги начнется между станциями «Сырец»-«Выдубичи» – 7 минут и между станциями «Осокорки»-«Красный хутор» – 10 минут.

По данным КГГА, движение поездов на синей линии будет оставаться без изменений, а информация об изменениях в движении будет транслироваться на станциях и через официальные страницы администрации и метрополитена.

Как известно, сегодня ночью Киев и область находились под массированной комбинированной атакой россиян. В результате ударов на левом берегу перебои со светом и водой, а также известно о по меньшей мере одном пострадавшем.

Напомним, 10 января из-за сложной ситуации в энергетике после российских обстрелов, в Киевском метрополитене вынужденно уменьшали количество поездов на линиях.

Также недавно в Киеве разрешили работу такси во время комендантского часа.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО