Россияне ударили УАБами по блокпосту возле Купянска, ранены военные

В пятницу, 16 января, российские войска нанесли удар управляемой авиабомбой по блокпосту возле Купянска. В результате удара пострадали четверо человек, среди них – двое военных и двое полицейских.

Об этом сообщили в Национальной полиции.

«В результате авиаудара получили ранения двое военнослужащих Вооружённых Сил Украины, которые в момент взрыва проезжали мимо блокпоста, а также двое полицейских, несших службу на дороге», – отметили в полиции.

Правоохранители оперативно оказали пострадавшим доврачебную помощь и совместно с другими службами организовали их эвакуацию в медицинское учреждение.

Напомним, ранее главком ВСУ Александр Сирский заявил, что благодаря активным операциям украинские войска оттеснили основные силы оккупантов от Купянска и взяли под контроль почти 90% территории города.

А накануне в ВСУ сообщили, сколько российских оккупантов до сих пор остаются в Купянске.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО