Утром 14 января в многоэтажке на Оболони в Киеве во время российской дроновой атаки вспыхнул пожар, который сначала связали с ударом рф.
Об атаке сообщил мэр Киева Виталий Кличко.
«На Оболони поражение вражеского БПЛА 16-этажного жилого дома на уровне 8 этажа. Произошло возгорание в одной из квартир», – говорится в сообщении.
Позже в КГВА сообщили, что пожар в многоэтажке не связан с российской атакой.
«Пожар в Оболонском районе не связан с атакой БПЛА. Причины устанавливаются», – говорится в сообщении.
Как стало известно РБК-Украина от источников в ГСЧС, спасатели получили информацию, что пожар вызван прилетом, но на месте выяснилось, что пожар с ударом рф не связан.
Напомним, в ночь на среду, 14 января, россияне осуществили атаку ударными беспилотниками на объект инфраструктуры в Кривом Роге, в результате чего более 45 тысяч абонентов остались без света.
А во вторник, 13 января, российские захватчики ударили дроном по Слободскому району Харькова, попав в спортивный объект. В результате атаки пострадала 16-летняя девушка.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.