В ночь на 14 января российские оккупационные войска атаковали Украину тремя баллистическими ракетами Искандер-М и 113 ударными беспилотниками различных типов, большинство из которых – «шахеды». Силам ПВО удалось уничтожить 90 воздушных целей.
Об этом сообщили Воздушные силы ВСУ в Telegram.
Как отмечается, сегодня ночью противник атаковал тремя баллистическими ракетами Искандер-М из Ростовской и Воронежской областей рф и 113 ударными БПЛА типа Shahed, Gerbera и беспилотниками других типов с направлений: Курск, Орел, Миллерово, Приморско-Ахтарск – рф, Чауда, Гвардейское – ВОТ АР Крым, около 70 из них – дроны типа Shahed.
Противовоздушной обороной было сбито или подавлено одну баллистическую ракету и 89 вражеских БПЛА типа Shahed, Gerbera и дронов других типов на востоке и севере страны.
Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины. Зафиксировано попадание двух баллистических ракет и 24 ударных БПЛА по 13 локациям, а также падение сбитых (осколки) БПЛА на трех локациях.
Напомним, в ночь на среду, 14 января, россияне совершили атаку ударными беспилотниками на объект инфраструктуры в Кривом Роге, в результате чего более 45 тысяч абонентов остались без света. По состоянию на утро в городе полностью восстановили подачу электроэнергии и тепла после российского удара.
А во вторник, 13 января, российские захватчики ударили дроном по Слободскому району Харькова, попав в спортивный объект. В результате атаки пострадала 16-летняя девушка.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.