Папа Римский Лев XIV призвал россию прекратить атаки на энергетическую инфраструктуру Украины, подчеркивая страдания гражданского населения из‑за новых ударов в условиях сильных холодов.
Соответствующее заявление появилось на странице понтифика в социальной сети X.
Папа Лев XIV отметил, что новые серьёзные удары по энергетической инфраструктуре Украины на фоне усиления морозов тяжело сказываются на гражданском населении.
«Я молюсь за тех, кто страдает, и вновь призываю прекратить насилие и возобновить усилия для достижения мира», – написал понтифик.
Напомним, Папа Римский Лев XIV уже не впервые публично призывает к миру в Украине. Недавно понтифик в своей ежегодной речи к дипломатическому корпусу призвал к немедленному прекращению огня в Украине и подчеркнул важность соблюдения международного гуманитарного права.
Как известно, накануне Нового года Папа Римский отправил в Украину три грузовика гуманитарной помощи с 100 тысячами порций супа быстрого приготовления.
Ранее Папа Римский также выступил перед прихожанами с первым рождественским обращением. В нём понтифик призывал к прекращению боевых действий и миру в Украине.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.