Оккупанты ударили по трем районам Днепропетровщины, есть жертва и пострадавшие

В течение суток субботы, 10 января, в результате вражеских атак на Днепропетровщину погиб местный житель и пострадали три человека.

Об этом сообщает начальник Днепропетровской ОВА Александр Ганжа.

Как отмечается, в течение дня вражеские дроны атаковали Никопольский район. Агрессор бил по Никополю, Марганецкой, Мировской, Красногригоревской, Покровской общинам.

«Погиб 68-летний мужчина. Самые искренние соболезнования родным. Еще три человека пострадали. Мужчины 79 и 86 лет и 87-летняя женщина на амбулаторном лечении», – написал руководитель области.

Сообщается, что на местах попаданий возникли пожары, повреждены частное предприятие, 15 домов, хозяйственная и дворовая постройки, авто, гараж, газопровод и линия электропередач.

Также враг попал дронами и по Синельниковскому району, в результате чего произошло возгорание и изуродованные авто.

В то же время, в Зеленодольской общине Криворожского района Днепропетровщины в результате попадания FPV-дронов была избита инфраструктура.

Как известно, в субботу, 10 января, в результате вражеских обстрелов Донецкой области трое гражданских людей погибли, а еще десять были ранены.

Напомним, ночью 9 января россияне массированно атаковали Киев. Четверо человек погибли, еще не менее 24 человек получили ранения. Также в столице после обстрела частично исчезли свет, тепло и вода.

Как известно, враг 9 января также атаковал два судна у портов Одесщины, занимающихся продовольственными перевозками. В результате ударов погиб гражданин Сирии.

В ночь на 10 января российские войска совершили массированную атаку БПЛА на Днепропетровскую область, возникли пожары, три человека получили травмы.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО