Сегодня, 25 декабря, на станции метро «Контрактовая площадь» произошел конфликт между пассажирами, в результате которого один из них получил нож и нанес ранения двум мужчинам.
Об этом сообщает Главное управление Нацполиции Киева.
Согласно предварительной информации, между пассажирами на платформе произошел конфликт, переросший в стычку. Один из мужчин, 35-летний киевлянин, достал нож и ударил двух оппонентов.
Оба пострадавших были госпитализированы, у одного из них резанная рана лица, у другого диагностировали ранение руки.
Правоохранители задержали нападающего на месте происшествия в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.
Полиция открыла по данному факту уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Нападавшему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
Как известно, накануне в Сарненском районе Ровенской области ломом избили военнослужащего ТЦК в составе группы оповещения, его состояние оценивается как тяжелое.
Напомним, что в центре тайваньской столицы Тайбэя в результате нападения с ножом на станции метро погибли три человека, еще пятеро получили ранения.
Недавно в поселке Горки-2 Одинцовского района Московской области 15-летний подросток с ножом напал на учащихся Успенской школы. В результате трагического инцидента погиб 10-летний ученик, также тяжело раненный охранник.
Также в ноябре в британском графстве Кембриджшир мужчина напал с ножом на пассажиров поезда. В результате резни десятеро человек были госпитализированы, девять из них с тяжёлыми травмами. Полиция арестовала двух мужчин.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.