В праздничный период Львовщина остается одним из загруженных приграничных регионов. Наиболее напряженная ситуация сохраняется в пунктах пропуска «Краковец» и «Шегини».
Об этом сообщает 7 пограничный Карпатский отряд.
Как отмечают пограничники, перед Рождеством все пункты пропуска Львовской области работают с повышенной нагрузкой. Наибольшие очереди фиксируют в ПП «Краковец» и «Шегини». За минувшие сутки, 20 декабря, государственную границу в пределах области пересекли около 67 тысяч человек.
Количество въехавших в Украину превышает количество выездов более чем на 3,5 тысячи человек.
Чтобы сократить время ожидания, пограничники советуют планировать пересечение границы в утренние или поздние вечерние часы, когда пассажиропоток ниже. Для ускорения процедур увеличили количество пограничных нарядов, открыли дополнительные автоматизированные рабочие места и усилили координацию с польской стороной.
Напомним, 3 ноября в связи с внедрением цифровой системы въезда/выезда в Шенгенскую зону (Entry/Exit System, EES) в пунктах пропуска «Ягодин-Дорогуск» и «Устилуг-Зосин» действуют новые правила. Поэтому предупреждали о возможном замедлении пропуска граждан.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.