По состоянию на воскресенье, 21 декабря, в поселке Грабовское Сумской области продолжаются боевые действия. ВСУ пытаются вытеснить российских оккупантов из населенного пункта.
Об этом сообщила Группировка объединенных сил в Telegram.
В сообщении сообщают, что украинские защитники прилагают максимальные усилия для уничтожения противника и возобновления контроля над населенным пунктом.
«Сейчас в поселке Грабовское продолжаются бои. Украинские защитники прилагают усилия к выбиванию оккупантов на российскую территорию», – отмечают военные.
При этом в Группировке подчеркнули, что российских подразделений нет в соседнем поселке Рясное, как пишут об этом в соцсетях.
Напомним, в ночь на субботу, 20 декабря, российские войска зашли в пограничную деревню Грабовское Сумской области, расположенную непосредственно на линии границы, и принудительно вывезли около 50 жителей на территорию рф.
Уполномоченный Верховной рады по правам человека Дмитрий Лубинец обратился к российской омбудсманке Татьяне Москальковой с требованием предоставить информацию о местонахождении жителей села Грабовское и немедленно вернуть их в Украину.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.