В пятницу, 19 декабря, в рамках стамбульских договорённостей в Украину вернули тела ещё 1003 погибших украинских защитников.
Об этом сообщает Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными.
«Сегодня состоялись репатриационные мероприятия. В Украину возвращены 1003 тела, которые, по утверждению российской стороны, принадлежат украинским военнослужащим. Следственными правоохранительными органами совместно с экспертными учреждениями МВД будут проведены все необходимые экспертизы и осуществлена идентификация репатриированных тел», – говорится в сообщении.
Как отмечается, репатриационные мероприятия состоялись при содействии Международного Комитета Красного Креста.
Напомним, предыдущий обмен телами погибших военнослужащих в рамках стамбульских договорённостей состоялся 20 ноября.
А в начале октября состоялся очередной обмен пленными между Украиной и россией. Домой удалось вернуть ещё 185 бойцов с разных направлений фронта, среди которых — защитники Мариуполя и «Азовстали».
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.