В четверг утром, 27 ноября, российские войска несколько раз обстреляли Днепровский район Херсона, в результате чего ранения получили три человека.
Об этом сообщила пресс-служба Херсонской ОВА.
«Ориентировочно в 12:45 российские оккупанты обстреляли Днепровский район Херсона», – говорится в сообщении.
Как отмечается, под вражеский удар попала 89-летняя женщина, она получила взрывную и закрытую черепно-мозговую травму, ампутацию голени и множественные осколочные ранения.
Бригада «скорой» доставила пострадавшую в больницу в тяжелом состоянии. В настоящее время медики борются за ее жизнь.
По данным местных властей, в полдень в Днепровском районе Херсона под российские обстрелы попала 65-летняя женщина. У нее диагностировали контузию, взрывчатую и закрытую черепно-мозговую травму. Бригада «скорой» оказала потерпевшей медпомощь на месте.
Впоследствии российские оккупанты снова обстреляли Днепровский район Херсона, в результате чего был ранен 18-летний парень.
«Около 13:40 в Днепровском районе Херсона из-за российского обстрела пострадал 18-летний парень», – говорится в сообщении ОВА.
Как отмечается, пострадавшего доставили в больницу с контузией, осколочными ранениями ноги, взрывчатой и закрытой черепно-мозговой травмой.
Напомним, количество погибших в результате массированного российского удара по Тернополю 19 ноября возросло до 35 человек. В больнице после девятидневной борьбы за жизнь умерла 12-летняя девочка.
Как известно, в ночь на 27 ноября российские оккупационные войска атаковали Украину 142 ударными беспилотниками разных типов, большинство из них – «шахеды». Силам ПВО удалось обезвредить 92 воздушных целей.
Также в Запорожье до 18 человек возросло количество раненых в результате вражеской атаки в ночь на 26 ноября.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.